Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция поймала уличных грабителей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыто уличное ограбление местного жителя.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, накануне в полицию с заявлением о совершенном уличном грабеже обратился 20-летний местный житель. Выяснилось, что ночью на улице Красной к нему подошли двое неизвестных молодых людей и потребовали отдать мобильный телефон. Получив отказ, злоумышленники нанесли краснодарцу несколько ударов отобрали телефон и скрылись.

Полицейские установили маршрут злоумышленников и поймали их в съемной квартире в Музыкальном микрорайоне.

Уже в отделе полиции задержанные 18-летние уроженцы Гулькевичского района признались, что сдали чужой мобильный телефон в комиссионный магазин, а вырученные 5 000 рублей потратили на личные нужды. Известно, что один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу имущества.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Сейчас грабители находятся под домашним арестом.

Если вы располагаете какой-либо информацией о противоправных действиях указанных лиц, сообщите её по телефонам: 8(861) 268-40-45 или 102.