Кубанские Новости
Происшествия

Два жителя Краснодарского края похитили из колхозов почти 700 тысяч рублей

Кражи были совершены в Удмуртии, но мужчины подозреваются в совершении аналогичных преступлений на территории нескольких российс

В сентябре 2017 года двое жителей Краснодарского края прибыли на автомобиле в Удмуртию, чтобы совершить преступления. Через Интернет они выбрали два крупных сельскохозяйственных предприятия. Ночью злоумышленники высверлили замок окна, проникли в административное здание колхоза в Вавожском районе и похитили из сейфа более 268 тысяч рублей.

Через несколько дней они аналогичным способом ограбили колхоз в Шарканском районе. Здесь им попыталась помешать сторож, которая находилась в здании. Злоумышленники надели ей на голову платок и привязали к деревянной балке в подвале. После этого похитили из кассы 433 тысяч рублей. Похищенные деньги злоумышленники перечислили на счета родственников в Краснодарском крае.

Через месяц полицейским далось их задержать в Омской области. Они подозреваются в совершении аналогичных преступлений на территории нескольких субъектов России. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.