Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края осужден за жестокое убийство пенсионера

В Ейском районе мужчина признан виновным в убийстве пенсионера и краже его имущества.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 18 января 2019 года Александр Заярный со своей знакомой приехали в гости в поселок Морской, где в течение дня употребляли алкогольные напитки.

Вечером Заярный зашел домой к 79-летнему местному жителю для того, чтобы попросить спиртного. Получив отказ, мужчина, взяв палку, стоявшую в прихожей, нанес пенсионеру 6 ударов в область головы, убив его.

После этого мужчина стал искать в доме алкогольные напитки, но, не найдя, похитил 9800 рублей и ушел. Тело старика обнаружили местные жители через несколько дней, о чем сообщили в правоохранительные органы.

Приговором суда Александру Заярному назначено наказание в виде девяти лет и семи месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденному надлежит в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее в Армавире было раскрыто убийство, совершенное 76-летней пенсионеркой.

Пожилая женщина на протяжении 6 лет арендовала квартиру на улице Кирова, где жила вместе с дочерью. Осенью 2018 года к ним подселился сожитель 43-летней дочери. 3 октября во время совместного употребления алкоголя между пенсионеркой и мужчиной возник словесный конфликт. Мирно разрешить спор не удалось, тогда 76-летняя женщина взяла со стола кухонный нож и ударила гражданского мужа дочери в грудь.