Кубанские Новости
Происшествия

Задержанным в Краснодарском крае драгдилерам грозит до 20 лет лишения свободы

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в полицию по Апшеронскому району поступило заявление о том, что на одной из улиц Хадыженска находится местный житель, который может быть причастен к незаконному хранению и употреблению наркотиков.

По указанному адресу выехал наряд полиции.

В ходе личного досмотра 34-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли в кармане его одежды 7 свертков с наркотиками. Выяснилось, что мужчина делал тайниковые закладки на одной из улиц Хадыженска.

При осмотре места временного проживания задержанного в Апшеронском районе полицейские изъяли еще 67 свертков с наркотиками. Еще 7 пакетов и электронные весы правоохранители изъяли на его съемной квартире в Краснодаре.

Затем полицейские задержали 45-летнего жителя соседней республики, с которым подозреваемый на протяжении на протяжении полугода занимался сбытом наркотиков через интернет.

Мужчины арестованы. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае у бывшего сотрудника полиции нашли крупную партию наркотиков.

Ранее другой драгдилер был задержан в Курганинске. 32-летний приезжий пояснил, что делал закладки с героином на территории Курганинска и указал адреса тайников, где полицейские обнаружили и изъяли 8 свертков с наркотиками. Общий вес партии превысил 5 граммов.