Кубанские Новости
Происшествия

Обманывали пенсионеров: в Краснодарском крае задержали семью лжегазовиков

36-летняя жительница Краснодара и ее 18-летний сын подозреваются в мошенничестве в отношении пенсионеров.

Сотрудники полиции задержали злоумышленников в Тихорецке.

- Установлено, что в одном из многоквартирных домов города злоумышленники, представляясь работниками газовой службы, предлагали пожилым людям купить газоанализатор стоимостью от 3 до 10 тысяч рублей. Получив оплату, фигуранты устанавливали в квартирах обычные датчики задымления и скрывались, - рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Одна из потерпевших, заподозрив после покупки обман, обратилась в полицию. Прибывшие на место правоохранители задержали аферистов в соседней квартире Ими оказались 36-летняя жительница Краснодара и ее 18-летний сын.

На сегодняшний день установлены обстоятельства аналогичных трех эпизодов мошенничества, совершенного участниками группы.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Женщина заключена под стражу, ее сын находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МВД России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», прокуратурой Геленджика утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих лжегазовиков, обвиняемых в хищении денег у местных жителей.