Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре в районе «Солнечного острова» загорелась сухая трава и камыш

3 мая на территории Большого солнечного острова в Краснодаре произошло возгорание сухой травы и камыша на площади 1 га.

Сообщение о пожаре на территории Большого солнечного острова поступило пожарным в 16.03.

В 16.10 они прибыли на место и установили, что происходит горение сухой растительности и камыша на площади около 1 га. Угрозы распространения пожара нет.

На месте находится служба пожаротушения. К ликвидации пожара привлечены 20 человек личного состава и 7 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Сотрудники МЧС рекомендуют жителям и гостям края соблюдать меры пожарной безопасности при посещении лесных массивов: не бросать горящие спички и окурки, не курить и не пользоваться открытым огнем вблизи сухой травы и камыша.

Кроме того, разводить костер разрешается только на открытых, специально оборудованных местах. По истечении необходимости костер должен быть залит водой или засыпан землей.

Заметив, начинающийся пожар в лесу, нужно сообщить об этом по телефону: «101» или «01» в пожарную охрану, либо в лесничество или администрацию.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 3 мая в Краснодаре на улице Клинической загорелся навес частного дома. В 09.29 пожарные локализовали возгорание на площади около 90 квадратных метров. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.