Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре из-за пожара в многоквартирном доме эвакуировали 15 человек

Вечером 7 мая в Краснодаре произошел пожар в многоквартирном доме, который находится на 2-м проезде Стасова.

Сообщение о пожаре поступило диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 17.20

В 17.28 пожарные прибыли на место происшествия и установили, что в двухэтажном многоквартирном доме произошло возгорание кровли. Площадь пожара составляет около 100 кв. метров.

Погибших и пострадавших нет. Из дома эвакуировали 15 человек. Огонь ликвидировали в 18.13, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 мая в 7.49 в Сочи на улице Кубанской произошел пожар в двухэтажном доме. Пожарные установили, что горит второй этаж, и кровля дома на площади 300 квадратных метров.

Сотрудники МЧС эвакуировали из дома 12 человек, еще одного спасли. В тушении возгорания участвовали 32 человека и 7 машин спецтехники. Пожар был ликвидированв 10.30 на площади 300 квадратных метров. В результате происшествия пострадавших нет.

Кроме того, часть жильцов горевшего в Сочи дома временно разместили в пансионате «Нева». Всего в этом доме зарегистрированы порядка 25 человек, из которых 14 человек (9 взрослых, 5 детей, всего 4 семьи) приняли решение разместиться во временном пункте размещения.