Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае начальника районной полиции обвиняют в получении взятки в 300 тыс. рублей

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении начальника полиции ОМВД России по Новопокровскому району, обвиняемого

Установлено, что следователем следственного отдела ОМВД расследовалось уголовное дело о незаконной вырубки деревьев. Начальнику полиции стали известны обстоятельства уголовного дела и ход его расследования.

В начале марта 2019 года полицейский встретился с родным братом подозреваемого и предложил ему передать 300 тысяч рублей. За эти деньги он обещал оказать содействие и не привлекать его родственника к уголовной ответственности. О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы.

25 марта полицейский на территории отдела полиции встретился с мужчиной и получил от него 295 тысяч рублей. В тот же день его задержали сотрудники управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Уголовно дело возбудили п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю заявили, что сотрудник полиции отдела МВД России по Новопокровскому району отстранен от исполнения должностных обязанностей. В настоящее время решается вопрос об его увольнении по отрицательным мотивам.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», оперативники УФСБ по Краснодарскому краю при получении взятки задержали исполняющего обязанности начальника отдела полиции по Новопокровскому району.