Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан и.о. начальника районной полиции за взятку в 300 тысяч рублей

Оперативники УФСБ по Краснодарскому краю при получении взятки задержали исполняющего обязанности начальника отдела полиции по Но

Силовики установили факт вымогательства 300 тысяч рублей полицейским у одного из жителей района. Деньги сотрудник правоохранительных органов вымогал за то, чтобы не привлекать мужчину к уголовной ответственности за возможную незаконную вырубку леса. Передача денег проходила в отделе полиции в станице Новопокровской, где подозреваемый и был задержан сотрудниками ведомства.

Результаты оперативно-разыскных мероприятий переданы в Новопокровский межрайонный следственный отдел СУ СК России по краю для принятия процессуального решения, сообщили в пресс-службе краевого УФСБ.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали, что сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей 25 марта 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с начала года в Краснодарском крае пресечено 6 фактов взяточничества в крупном размере. Средний размер незаконного денежного вознаграждения, полученного должностными лицами различного уровня, составил 298,5 тыс. рублей.