Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мотоциклист без шлема пробил головой стекло иномарки

Авария произошла днем 14 мая на ул. Ставропольской.
- 14 мая в 13.15 50-летний водитель автомобиля KIA выезжал с прилегающей территории на ул. Ставропольскую, - рассказал "Кубанским новостям" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. - В это время по крайне правой полосе со стороны Старокубанского кольца двигался мотоциклист.

Избежать столкновения не удалось. Водитель мотоцикла пробил головой заднее стекло иномарки, он остался жив. Сейчас пострадавшего доставили в больницу. Личность его пока не установлена.

Виновник аварии будет определен позднее.

Весной на кубанских дорогах традиционно появляются мотоциклисты, а в дорожных сводках – сообщения об авариях с их участием. Причем с каждым годом таких ДТП становится все больше. Причины аварий с участием мототехники самые разные: превышение скорости, нарушение правил дорожного движения, ошибка водителя, который не заметил мотоцикл в зеркале, и так далее.

«Кубанские новости» сообщали, как и почему байкеры попадают в аварии.

Как сообщали «Кубанские новости», вечером 28 апреля на Западном обходе Краснодаре произошло ДТП с участием пассажирского автобуса Hyundai County и мотоцикла Honda.