Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае погиб мотоциклист, влетевший в «Волгу»

Авария произошла в селе Экономическое Крымского района днем 17 мая.

По информации источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, около 11.00 64-летний водитель за рулем «Волги» во время движения стал разворачиваться на дороге. В это время в переднюю левую дверь легковушки врезался мотоцикл, которым управлял 26-летний местный житель.

От полученных ранений мотоциклист скончался в карете «скорой помощи». Водитель «Волги» с черепно-мозговой травмой был госпитализирован.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: Кубанские новости

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 мая в 13.15 50-летний водитель автомобиля KIA выезжал с прилегающей территории на ул. Ставропольскую. В это время по крайне правой полосе со стороны Старокубанского кольца двигался мотоциклист.

Избежать столкновения не удалось. Водитель мотоцикла пробил головой заднее стекло иномарки, он остался жив.

Весной на кубанских дорогах традиционно появляются мотоциклисты, а в дорожных сводках – сообщения об авариях с их участием. Причем с каждым годом таких ДТП становится все больше. Причины аварий с участием мототехники самые разные: превышение скорости, нарушение правил дорожного движения, ошибка водителя, который не заметил мотоцикл в зеркале, и так далее.