Кубанские Новости
Происшествия

Жителя Краснодарского края посадили на 4 года за попытку дать взятку полицейскому

В Новороссийске суд назначил наказание в виде лишения свободы жителю Краснодарского края за покушение на дачу взятки сотруднику

Как сообщает пресс-служба ЮСУТ СК РФ, в декабре 2017 года на станции Новороссийск сотрудник полиции выявил мужчину, который занимался предпринимательской деятельностью без необходимых документов.

В ходе разбирательства, находясь в кабинете заместителя начальника ЛОП на станции Новороссийск, обвиняемый передал сотруднику правоохранительных органов взятку в размере 10 000 рублей за непривлечение к административной ответственности, при этом полицейский от взятки отказался.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 марта 2019 года в поезде «Ростов-Главный - Сочи» сотрудниками полиции был выявлен 34-летний житель Ростовской области, которого заподозрили в краже.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в дежурную часть на станции Кавказская, где предложил правоохранителю закрыть глаза на совершенное им преступление за 39 тыс. рублей.

Страж порядка от взятки отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.