Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае спасатели освободили девочку из запертой квартиры

ЧП произошло в Кореновском районе в минувшие выходные.
Инцидент произошел 18 мая в станице Платнировской Кореновского района. 6-летняя девочка оказалась одна заперта дома. Ее мама вышла на улицу, а когда вернулась, не могла попасть в квартиру – заклинило дверной замок, сообщает пресс-служба аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС».

Женщина вызвала спасателей. На место прибыли сотрудники Кореновского отряда «Кубань-СПАС». Спасатели, используя трехколенную лестницу, поднялись на второй этаж. Окно в квартиру специалистам открыла сама девочка. Она ничуть не испугалась, была очень общительной.

Попав внутрь, спасатели при помощи слесарного инструмента открыли входную дверь.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае спасатели оказали помощь жителям, в дом и двор которых заползли змеи.

13 мая в Лабинске во двор частного домовладения заползла метровая змея. Испуганные горожане вызвали спасателей. Прибывшие специалисты помощи шанцевого инструмента отловили пресмыкающееся и вывезли в лесной массив.

10 мая в станице Отрадной 1,5-метровая змея заползла в спальню к местным жителям и обосновалась на повешенном на стену ковре. Прибывшие спасатели сняли со стены змею и выпустили в лесополосе.