Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае полицейский отказался от взятки в 15 тыс. рублей

Собранные следственными органами Южного следственного управления на транспорте СК РФ доказательства признаны судом достаточными

По информации пресс-службы ЮСУТ СК РФ, в ноябре 2018 года сотрудниками полиции на центральном причале Геленджика был выявлен мужчина по подозрению в совершении административного правонарушения за употребление наркотических средств. В ходе разбирательства обвиняемый предложил правоохранителю взятку в 15 тыс. рублей, чтобы закрыть глаза на преступление. Страж порядка отказался.

Приговором Геленджикского городского суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре 2017 года на станции Новороссийск сотрудник полиции выявил мужчину, который занимался предпринимательской деятельностью без необходимых документов.

В ходе разбирательства, находясь в кабинете заместителя начальника ЛОП на станции Новороссийск, обвиняемый передал сотруднику правоохранительных органов взятку в размере 10 000 рублей за непривлечение к административной ответственности, при этом полицейский от взятки отказался.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.