Кубанские Новости
Происшествия

СК проверит сообщение о нарушении прав многодетных семей в Анапе

В Анапе организована проверка по сообщению СМИ о нарушении прав многодетных семей.

На одном из федеральных телеканалов 29 мая вышел сюжет о том, что администрация Анапы предоставила многодетным семьям земельные участки, однако в течение пяти лет к данным участкам не были проведены коммуникации.

В сюжете отмечается, что местные жители с маленькими детьми продолжительное время проживают в домах без света, газа и воды.

По данному факту организована доследственная проверка. Следователи изучат обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске малообеспеченным семьям выплатят по 5 тысяч рублей на каждого ребенка на подготовку к школе.

Глава города Игорь Дяченко отметил, что семьи получат выплату до 1 сентября. Деньги можно будет потратить на приобретение школьной формы, канцелярских принадлежностей.

Кроме того, дети смогут бесплатно один раз в месяц посещать аттракционы, планетарий, кинотеатр, краеведческий музей и крейсер «Михаил Кутузов».