Кубанские Новости
Происшествия

Власти Сочи помогут пострадавшим при столкновении двух автобусов туристам

Пострадавшим в ДТП 9 июня туристам окажут помощь в организации отдыха на курорте после лечения или возврата домой без дополните

Об этом заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов утром 10 июня во время посещения городских больниц, где находятся пострадавшие в аварии туристы. Их сейчас интересует процесс выплаты медицинской страховки, замена билетов на самолеты или поезда на другие даты, перенос брони оплаченных гостиниц и другие вопросы, связанные с организацией отдыха.

- Решение этих и других вопросов мы возьмём на себя вместе с туристическими компаниями. Каждому из пациентов позвонит сотрудник управления по курортам, зафиксирует проблемы, с которыми пострадавшие сталкиваются сейчас в Сочи, и будем их решать. Те, кто примет решение остаться в Сочи на отдых после лечения или, наоборот, захочет вернуться домой, будет оказываться всяческое содействие, чтобы люди не несли дополнительных затрат. Будет оказана и консультационная помощь в получении медицинской страховки, - отметил Пахомов.

Как сообщали "Кубанские новости", около 08.00 9 июня в Адлерском районе Сочи произошло столкновение двух автобусов с пассажирами.

Момент столкновения автобусов попал на камеры наружного видеонаблюдения.

Момент столкновения двух автобусов с туристами в Сочи
Видео: Кубанские новости

Ранее полиция назвала предварительную причину ДТП: 48-летний водитель микроавтобуса Mercedes-Benz не предоставил преимущество в движении автобусу Yutong и выехал на перекресток, после чего произошло ДТП с последующим опрокидыванием Mercedes-Benz.

Авария произошла на перекрестке улиц Таврической и Старообрядческой.

СК начал доследственную проверку по факту ДТП в Сочи.