Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи в двух ДТП пострадали двое детей

Аварии с участием несовершеннолетних произошли на курорте 11 июня.

Так, 11 июня в 15.30 в Адлерском районе 24-летний водитель ВАЗ-2106, двигаясь по Континентальному проспекту, на регулируемом перекрестке, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с «Мерседесом», под управлением 26-летней девушки. После столкновения иномарка изменила траекторию движения, съехала вправо на обочину и врезалась в металлическое ограждение.

В результате столкновения пострадал годовалый пассажир ВАЗа, который перевозился без удерживающего устройства. Водители не пострадали.

В этот же день, в 17.40 34-летний сочинец, двигаясь по ул. Ореховый тупик (Красная поляна), сбил 12-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть. В результате столкновения ребенок был госпитализирован, назначено амбулаторное лечение, сообщает ОГИБДД УВД по Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 10 июня на Курортном проспекте в Сочи полицейский на автомобиле «Тойота Марк Х» сбил на «зебре» двух 16-летних девушек.

В результате аварии девушки с различными повреждениями были доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается помощь. После ДТП полицейский с места происшествия скрылся, но через непродолжительное время его местонахождение было установлено. Сотрудника полиции направили на медицинское освидетельствование, которое выявило у него наличие алкогольного опьянения.