Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи оштрафовали вице-мэра за невыполнение требований прокуратуры

По постановлению прокуратуры Сочи заместитель главы города привлечен к административной ответственности за невыполнение требован

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, надзорное ведомство провело проверку по коллективному обращению ряда садовых товариществ о нарушении законодательства об электроэнергетике и муниципальной собственности, по результатам которой заместителю главы города внесено представление об устранении нарушений закона.

Вместе с тем, это представление рассмотрено формально, без участия прокурора, поскольку последний не был извещен о времени и месте рассмотрения внесенного им акта реагирования.

По данному факту в отношении заместителя главы города Сочи прокурором возбуждено дело об административной правонарушении, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи, обвиняемого в халатном исполнении своих должностных обязанностей.

Вину в инкриминируемом преступлении он не признал.

Вице-мэр Сочи и директор департамента городского хозяйства Алексей Толмачев оштрафован на 30 тысяч рублей за нарушение сроков переселения граждан из аварийного жилья в 2018 году.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Центральный районный суд Сочи. Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа на сумму до 120 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года.