Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края разбил машину соседа, выбрасывая мебель из окна 10 этажа

В Северском районе завершено расследование уголовного дела об умышленном повреждении чужого имущества.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель и сообщил о том, что оставил свою иномарку возле многоквартирного дома. Через время он обнаружил, что она разбита. Возле машины потерпевший обнаружил мебель и бытовую технику. Ущерб составил более 250 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что неизвестный мужчина выбрасывал мебель и технику с балкона 10 этажа. Его личность была установлена.

Оказалось, что с заявителем задержанный знаком не был, а автомобиль повредил из хулиганских побуждений.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Павловском районе сожительница заявителя повредила его автомобиль Opel Astra, припаркованный во дворе.

Приехавшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемую. В отделе полиции 24-летняя местная жительница пояснила, что поссорилась со своим бывшим сожителем и, чтобы отомстить ему, разбила его автомобиль. В результате она повредила капот, бампер, крыло, двери и фары. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.