Кубанские Новости
Общество

Особый противопожарный режим действует в Сочи

Он остается в силе до ноября 2019 года.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодарского края в течение ближайших дней местами в центральных районах, а также в восточной половине региона ожидается чрезвычайная пожароопасность 4-го и 5-го классов. Местами в южной половине края и на Черноморском побережье ожидает высокая пожароопасность 4-го класса.

Как сообщает пресс-служба Сочи, в городе-курорте действует особый противопожарный режим. В связи с этим жителям и гостям курорта рекомендуется применять меры предосторожности. Строго запрещено разводить костры, сжигать сухую траву и бытовой мусор. Штрафы для нарушителей могут составлять 3-4 тысячи рублей для физических лиц, 15-25 тысяч рублей для должностных лиц, до 150 тысяч рублей для юридических лиц.

Сочинцам и отдыхающим напоминают, что в случае происшествий следует звонить с мобильных телефонов по номеру 112.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре на улице Новороссийской из-за загоревшейся сухой травы случился пожар на трансформаторной подстанции.

Крупный пожар произошел в Новороссийске на территории Морского университета (видео). Как выяснилось, причиной возгорания стало короткое замыкание.