Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске из моря достали потерявшую сознание пенсионерку

О ЧП сообщил 16 июня мэр Игорь Дьяченко.

В городе-герое Новороссийске на оборудованном пляже «Нептун» спасатели достали из воды местную жительницу 65 лет, которая во время купания потеряла сознание. Как написал в своем инстаграм-аккаунте мэр Новороссийска Игорь Дьяченко, вызванные на пляж медики констатировали обморок. В итоге пострадавшую госпитализировали в 1-ю городскую больницу.

«Состояние пострадавшей стабильное. Важно не забывать, что длительное нахождение на солнце, тем более без головного убора приводит к перегреву», - прокомментировал произошедшее Игорь Дьяченко.

16 июня градоначальнику доложили об обстановке за минувшие сутки и текущем состоянии дел по работе городских служб Новороссийска. Так Управлением ГО и ЧС был зафиксирован один пожар. Из-за короткого замыкания электропроводки ЧП произошло в квартире многоквартирного дома по улице Свободы. Пожарный расчет прибыл оперативно, пострадавших в результате пожара нет.

На дорогах Новороссийска зафиксировано девять ДТП. Человеческих жертв нет.

Как ранее писали «Кубанские новости», рядом с Новороссийским морским портом специалисты «Автодора» проинспектировали новую развязку.

В Новороссийске прошел фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства».