Кубанские Новости
Общество

Близ Новороссийского морпорта инспектируют новую развязку

Проверка готовности ведется специалистами рабочей комиссии «Автодора».

Принять решение о запуске в эксплуатацию новой развязки на 1539-м километре трассы М-4 «Дон» возле Новороссийского морского порта должны специалисты «Автодора». Об этом 14 июня рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе государственной компании, добавив, что в рабочую комиссию также входят представители подрядной организации и строительного контроля.

«Строительство объекта находится в завершающей стадии. И после приемки государственной комиссией развязка будет открыта для полноценного движения», - комментирует пресс-служба. Сообщается, что новая развязка имеет два уровня с четырьмя полосами движения. Протяженность развязки составляет 1,5 километра.

После введения в эксплуатацию этого дорожного объекта автомобилисты смогут беспрепятственно выезжать с территории юго-восточного района порта Новороссийска на трассу М-4 «Дон». Развязка исключит создание помех транзитному транспорту, потоки которого движутся по основному ходу автомобильной дороги в город Новороссийск. Это значит, что пропускная способность трассы М-4 «Дон» увеличится, а транспортная доступность Новороссийского морского порта значительно повысится.

Как ранее писали «Кубанские новости», максимальную скорость на трассе М-4 «Дон» сделают 130 км/ч.

В Краснодарском крае на трассе «Дон-4» добавится несколько километров платной дороги.