Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина убил незваного гостя ударом ножа в спину

В Тбилисском районе 40-летний местный житель обвиняется в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, 29 мая 2019 года мужчина выпивал у себя дома в станице Тбилисской. Днем он вышел во двор и обнаружил там своего 45-летнего знакомого и его спутницу. Мужчина стал выгонять незваных гостей со своего двора, при этом ударив женщину в бедро, а ее приятеля - в спину. После этого обвиняемый лег спать.

Пострадавшие были госпитализированы, где, несмотря на оказанную помощь, 13 июня потерпевший скончался от причиненного ему ножевого ранения. Жизни пострадавшей женщины ничего не угрожает.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лабинском городском суде вынесен приговор в отношении двоих жителей края 27 и 29 лет, которые коллегией присяжных заседателей признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры края, тяжести совершенного преступления, а также в зависимости от роли каждого из участников, суд назначил мужчинам 7 лет 6 месяцев и 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.