Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края порыбачил на 750 тыс. рублей

В Темрюке за браконьерство осудили местного жителя.

Пограничники задержали рыбака в районе косы Чушка. Мужчина на маломерном плавсредстве типа «Темрючанка» добывал запрещенными орудиями лова креветку травяную.

При задержании у него был изъят мешок, доверху набитый морским деликатесом. Специалисты подсчитали, что ущерб, который причинил браконьер морским биоресурсам, составил более 250 тыс. рублей.

В отношении рыбака было возбуждено уголовное дело.

Темрюкский районный суд привлек мужчину к уголовной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей с взысканием причиненного ущерба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за браконьерский вылов креветки в Кизилташском лимане двое жителей Краснодарского края могут лишиться свободы.

Пограничники задержали нарушителей в конце апреля. Мужчины с помощью запрещенных орудий добычи - двух вентерей - добыли в Кизилташском лимане порядка 15 тыс. особей креветки и больше десятка экземпляров камбалы-глосса. Ущерб водным биологическим ресурсам составил порядка 1,4 млн рублей.

У браконьеров изъяли незаконно добытый улов и орудия промысла. В отношении них было возбуждено уголовное дело. Рыбакам может грозить лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края незаконно выловил креветки на 90 тысяч рублей.