Кубанские Новости
Происшествия

Жителя Сочи посадили на 5 лет за 0,9 г «соли»

34-летний россиянин пытался переместить синтетический наркотик через российско-абхазскую границу.

Пограничники задержали подозрительного мужчину на линии паспортного контроля на пункте пропуска «Адлер». В ходе личного досмотра в барсетке приезжего был обнаружен прозрачный полиэтиленовый пакетик с кристаллическим веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это N-метилэфедрон.

По результатам расследования уголовное дело было направлено в суд, где после судебного разбирательства преступнику был вынесен обвинительный приговор. Мужчина проведет 5 лет в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Северском районе молодой человек собирался продать почти 40 граммов «соли». Об этом стало известно сотрудникам полиции.

Правоохранители направились домой к подозреваемому и нашли в ванной комнате еще более 40 пакетов с наркотиками, массой более 20 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее силовики изъяли у жителя Краснодара килограмм наркотиков стоимостью 2 млн рублей.