Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае на станции Выселки поезд насмерть сбил мужчину

Трагедия произошла 24 июня на станции Выселки.

Как рассказал машинист поезда, он заметил мужчину в зоне повышенной опасности, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Личность погибшего установлена. Это 62-летний местный житель. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», следователи проводят проверку по факту железнодорожного травмирования 81-летней жительницы Краснодара.

По предварительным данным, 27 мая в 14.30 на перегоне «Краснодар-2 - Краснодар-1» на 1621 км в районе Садового моста грузовым поездом была травмирована местная жительница.

Женщина хотела перейти железнодорожное полотно прямо перед проходящим поездом. Машинист заметил пенсионерку и применил экстренное торможение.

В результате происшествия пенсионерка получила открытый перелом правой руки и черепно-мозговую травму.

9 мая в линейный отдел МВД России на станции Кавказская поступило сообщение о том, что на перегоне «Кавказская – Мирская» грузовой поезд насмерть сбил мужчину.

По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Полицейские установили личность потерпевшего. Им оказался 25-летний житель Кавказского района.

Ранее другой житель Краснодарского края погиб под грузовым поездом.