Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре временно изменили схему движения трамваи из Юбилейного микрорайона

27 июня в Краснодаре из-за поломки трамвая маршруты из Юбилейного микрорайона временно изменили схему движения.

Как рассказал «Кубанским новостям» пресс-секретарь КТТУ Олег Бодня, в 14.53 на углу Кирова и Горького сломался трамвай № 21, поэтому все маршруты из Юбилейного микрорайона идут в Славянский и обратно.

По его словам, в ближайшее время движение должно быть восстановлено.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 6 июня из-за ДТП с участием двух трамваев на пересечении улиц Калинина и Каляева в Краснодаре было временно приостановлено движение общественного транспорта. Около 9.20 там столкнулись трамвай маршрута № 7, который двигался со стороны Славянского микрорайона, и трамвай маршрута № 6 в направлении Юбилейного микрорайона.

Движение трамваев в Юбилейный и Славянский микрорайоны краевого центра было полностью восстановлено в 10.30. В результате ДТП Пострадал один человек, его доставили в больницу скорой медицинской помощи. Предварительный диагноз - сотрясение головного мозга.

- Предварительно причиной аварии могло стать несоблюдение водителем трамвая маршрута № 7, двигавшегося со стороны Славянского микрорайона, правил проезда перекрестка. Пассажира, во время столкновения ударившегося о поручень сиденья, направили в больницу, - сообщил директор МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» Александр Грачев.