Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре из-за ДТП встали трамваи в Юбилейный и Славянский микрорайоны

По предварительным данным, во время столкновения пострадал один из пассажиров.

Из-за ДТП с участием двух трамваев на пересечении улиц Калинина и Каляева в Краснодаре временно приостановлено движение общественного транспорта. Около 9.20 там столкнулись трамвай маршрута № 7, который двигался со стороны Славянского микрорайона, и трамвай маршрута № 6 в направлении Юбилейного микрорайона.

- Авария произошла, скорее всего, из-за несоблюдения одним из водителей правил дорожного движения. Сейчас выясняем обстоятельства случившегося. По предварительным данным, во время столкновения пострадал один из пассажиров. На место направлена бригада скорой помощи и наряд ДПС, — сообщил директор МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» Александр Грачев.

Сейчас движение вагонов в Юбилейный и Славянский микрорайоны временно приостановлено.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», из-за жесткого ДТП движение на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае затруднено.

Около 6.00 на 1297 км трассы М-4 «Дон» произошло лобовое столкновение двух фур - Man и Scania. От удара большегрузы загорелись. У одной из них оторвало кабину.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

Поврежденный автомобиль развернуло и прицеп перекрыл для проезда сразу две полосы.

Краснодарский край попал в десятку регионов с самыми опасными дорогами. На Кубани в прошлом году из-за неудовлетворительных дорожных условий произошло 3886 аварий, в которых погибли 457 человек, травмы получили 4457 человек.