Кубанские Новости
Происшествия

Под Краснодаром пассажирский поезд столкнулся с иномаркой. Погиб мужчина

Авария произошла 3 июля около 15.05 на железнодорожном переезде в районе хутора Суповский.

По предварительным данным, пассажирский поезд столкнулся с легковым автомобилем «Рено», под управлением 67-летнего жителя Краснодара.

От полученных травм водитель иномарки погиб на месте.

Никто из машинистов поезда и 453 пассажиров не пострадал. Спустя чуть более 30 минут состав продолжил движение по маршруту к месту следования.

Установлено, что указанный железнодорожный переезд не оборудован шлагбаумом, но имеются семафор и звуковая сигнализация.

Обстоятельства произошедшего уточняются, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 июня на перегоне Шенджий – Энем-2 однопутного электрифицированного участка Энем – Горячий Ключ водитель грузовика выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом № 346 Адлер - Нижневартовск. Произошло столкновение, большегруз загорелся.

- В результате ДТП, по уточненным данным, машинист и помощник машиниста получили травмы различной степени тяжести, - сообщили в пресс-службе СКЖД. - 13 пассажиров поезда №346 обратились за медицинской помощью (ссадины, психологическая помощь) на вокзале в Краснодар.

В результате ДТП был поврежден локомотив и железнодорожная инфраструктура, произошло возгорание автомобиля и одного вагона пассажирского поезда.