Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчину будут судить за убийство матери и ее сожителя

Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Лабинского района, об

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в июле 2018 года 44-летний мужчина, находясь состоянии алкогольного опьянения во дворе дома в станице Чамлыкской Лабинского района, на почве личной неприязни, возникшей из-за конфликта о его выселении из этого жилья, нанес своей 65-летней матери не менее 11 ударов ножом в шею и грудь, после чего зарезал ее 56-летнего сожителя. От полученных ранений потерпевшие погибли на месте.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал.

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд.

Злоумышленник находится под стражей. Ему грозит от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», родственники проживали в одном из домов в поселке Веселом Лабинского района. Ночью 26 июня 2019 года мужчины выпивали. Во время застолья между ними произошел конфликт на бытовой почве, и 33-летний племянник нанес не менее десяти ударов руками и ногами в по голове и телу родственника, после чего ушел в гости к друзьям. На следующий день фигурант вернулся домой и обнаружил дядю мертвым.

В Сочи мужчина приютил бездомную и до смерти ее забил.

Следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району города Сочи СКР по краю 37-летнему местному жителю предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений 51-летнему знакомому, повлекших его смерть.