Кубанские Новости
Происшествия

ЮСУТ прокомментировал ЧП в Краснодарском крае с перевернувшимся катамараном с людьми

Инцидент произошел вечером 5 июля в Черном море в 100 метрах от берега.

Как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ, в 17.50 в поселке Джубга в 100 метрах от берега в акватории Черного моря перевернулось прогулочное судно.

По предварительным данным, на судне находилось 43 человека, 37 – были доставлены на берег, еще 6 были подобраны из воды и доставлены на берег другими судами.

Ранее было опубликовано видео с места происшествия. На нем видно, как бригады медиков оказывают помощь двум пострадавшим во время ЧП женщинам.

Катамаран с людьми перевернулся в Джубге, 5 июля
Видео: Кубанские новости

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 26 июня спасателям от диспетчера «112» поступило сообщение, что в районе поселка Джубга в открытое море уносит катамаран с двумя пассажирами.

Прибывшие специалисты доставили отдыхающих на берег и отбуксировали судно. В это же время отжимным ветром стало уносить в море еще три катамарана. Спасатели на катере догнали плавсредства и восьмерых пассажиров, в числе которых были двое подростков, и доставили их на берег. Медицинская помощь никому не потребовалась.