Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре фуры «Магнита» раздавили водителя

Несчастный случай произошел в поселке Дружелюбном.
Как рассказал "Кубанским новостям" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару, 4 июля около 12.40 ЧП произошло в краснодарском поселке Дружелюбный.

48-летний житель Кущевского района, водитель одной из грузовых фур популярной торговой сети, припарковал у распределительного центра, но не поставил грузовик на ручной тормоз.

После этого он вышел из кабины, а фура тронулась с места. Водитель попытался ее остановить, но попытка не увенчалась успехом.

В итоге 48-летний водитель оказался смертельно зажат между двумя грузовиками. Спасти его жизнь не удалось.

Обстоятельства случившегося уточняются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 июня 2018 года на причале Широкого пирса № 2 Новороссийского морского торгового порта при производстве работ по подаче груза - труб бесшовных в связках, длиной 12 метров, под погрузку на теплоход «Норд Монреаль», подозреваемым, привлеченным в качестве сигнальщика, были нарушены правила техники безопасности при выполнении погрузочно-разгрузочных работ в зоне нахождения людей.

Это привело к наезду портового тягача с грузом на сотрудницу организации, в результате чего она получила телесные повреждения в виде ампутации правой ноги.

20 июля 2017 года около 17.00 на площадке склада порта во время работ по набору металлических блюмов автопогрузчиком под управлением 41-летнего механизатора были нарушены правила техники безопасности. В это время в зоне погрузочно-разгрузочных работ находились люди. На одного из них, работника комплексной бригады порта, упал бетонный массив. В результате ему ампутировали правую ногу.