Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара неизвестные мужчины похитили подростка

Инцидент произошел днем 9 июля на улице Морской в краевой столице.

9 июля около 12.00 на улице Морской между улицами Аэродромной и Гаражной, четверо мужчин затолкнули подростка в белый джип Kia и уехали. Автомобиль был без номерных знаков. Молодой человек при этом сопротивлялся, но на помощь не звал.

Происходящее успели снять на камеру мобильного телефона девушки, которые ехали в соседнем автомобиле и остановились в дорожной пробке. Они же передали видеозапись в полицию.

В Краснодаре неизвестные мужчины затолкнули подростка в автомобиль
Видео: Кубанские новости

- На основании поступившей от очевидцев информации об инциденте на улице Морской, в ходе которого группа мужчин принудительно посадила человека в салон своего автомобиля, в настоящее время проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также личности участников инцидента, - сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 декабря 2016 года Хасан Уматгириев, Ибрагим Уматгириев и Сурен Хачатурян в Краснодаре с помощью газового баллончика и ножа нейтрализовали местного предпринимателя, насильно посадили потерпевшего в свой автомобиль и вывезли в садоводческое товарищество «Металлист», расположенное в Гулькевичском районе.

Там в одном из домов, угрожая расправой, похитители заставили потерпевшего написать две расписки, согласно которым он должен был перечислить на счет подконтрольной преступникам фирмы деньги в общей сумме свыше 20 миллионов рублей.

Мужчине удалось освободиться, правоохранители задержали преступников.

Суд назначил братья Уматгириевым по 8 лет лишения свободы каждому, Хачатуряну - 9 лет лишения свободы.