Кубанские Новости
Происшествия

Федерация гандбола окажет поддержку семье погибшей 20-летней гандболистки из Краснодарского края

В воскресенье, 7 июля, в польском Старе-Яблонки погибла игрок женской сборной России по пляжному гандболу из Крымска Краснодарск

Федерация гандбола России находится в постоянном контакте с генеральным консульством России в Гданьске, а также с родственниками Екатерины Королевой и предоставляет всю необходимую информацию.

В ближайшее время будет решен вопрос о перевозке погибшей спортсменки на родину. ФГР возьмет на себя все расходы по организации похорон Екатерины Королевой и окажет финансовую поддержку ее семье, сообщает пресс-служба Федерации гандбола России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», игрок национальной сборной Екатерина Королева утонула в водоеме рядом с игровыми кортами. Выяснением всех обстоятельств произошедшего занимается полиция Польши. Представители ФГР оказывают полное содействие полицейским и следователям. Руководители Федерации находятся на постоянной связи с членами нашей делегации.

Екатерина Королева родилась 8 октября 1998 года в Крымске. С 15 лет занималась гандболом, до последнего времени выступала за «Ставрополье» на позиции левого крайнего, привлекалась в молодежную сборную России, сообщает пресс-служба Федерации гандбола России.

На соревнованиях в Геленджике разбился насмерть чемпион Ростовской области по трофи-рейдам. Один из членов экипажа, представлявшего Ростовскую область, получил несовместимые с жизнью травмы во время аварии 30 марта в селе Адербиевка на первом этапе чемпионата России по трофи-рейдам.

В горах Сочи при невыясненных обстоятельствахпогиб сноубордист из Чебоксар. Турист был найден без сознания, а через несколько дней он скончался в больнице, не приходят в себя.