Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре на тысячу рублей оштрафовали водителя маршрутки, проигнорировавшего красный сигнал светофора

33-летний водитель маршрутного автобуса оштрафован за грубое нарушение ПДД.
Как рассказал "Кубанским новостям" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару, водитель маршрутного автобуса грубо нарушил правила дорожного движения, проехав на ул. Октябрьской на запрещающий сигнал светофора.

Видео инцидента можно посмотреть здесь.

- Сотрудники УГИБДД установили личность нарушителя. Им оказался 33-летний житель станицы Староминской, - отметил Коноваленко. - Водитель маршрутного автобуса оштрафован на 1 тысячу рублей, информация о его нарушении доведена до руководства организации-перевозчика. Ее представители также проведут в водителем профилактическую беседу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 29 апреля один из краснодарских водителей стал свидетелем того, как на перекрестке улиц Октябрьской и Пашковской водитель маршрутного микроавтобуса грубо нарушил ПДД. На большой скорости маршрутка проехала по встречной полосе на красный сигнал светофора.

Правонарушитель, которым оказался 61-летним жителем Гулькевичского района, и его работодатель были вызваны в полицию. На водителя было выписано постановление о наложении административного штрафа в размере одной тысячи рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора.