Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара организовал в своем гараже конопляную плантацию

В Краснодаре в суд направлено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, 40-летний местный житель хранил в своем гараже части растения конопли, общей массой более 300 граммов.

В ходе осмотра помещения, в котором злоумышленник создал необходимые условия для культивирования растений, полицейские обнаружили и изъяли два куста конопли.

В отделе полиции задержанный пояснил, что выращивал и хранил запрещенные растения для того, чтобы позже изготовить из него наркотик для личного употребления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции провели обыск квартире 30-летнего жителя улицы Бургасской. В результате они обнаружили и изъяли более 1 кг «каннабиса», 12 кустов культивированной конопли, а также фасовочные пакеты, электронные весы и курительное приспособление.

В одной из комнат квартиры краснодарец установил две палатки, которые оборудовал специальной теплоизоляцией, вентиляцией и искусственным освещением для культивирования наркотического растения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.