Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре перекрыли движение на затопленной улице Московской

21 июля из-за сильного дождя оказались затопленными многие микрорайоны Краснодара.
Сильный дождь начался в Краснодаре утром 21 июля. Уже через час в воде оказались улицы в разных микрорайонах города.

Из-за сильного подтопления сотрудники ДПС перекрыли движение на ул. Московской.

Улица Московская, 21 июля. Краснодар
Видео: Кубанские новости


- По ул. Московской от дома №144 в сторону ул. Петра Метальникова, там где работает новый коллектор - практически сухо - несмотря на сильный дождь, который идет почти весь день. Наиболее сложная ситуация - в районе ул. Московской и ул. Гомельской, там сильные подтопления, потому что эта вода попадает в старый коллектор в районе ул. Солнечной, который не справляется с таким количеством осадков. Это проблема, которую предстоит решать, - рассказал глава Прикубанского округа Александр Журавлев.

Сейчас на территории микрорайона работает насосная станция, которая откачивает воду в объеме около 1100 кубометров в час. Для безопасности жителей сотрудники полиции временно перекрыли наиболее сложный для проезда участок ул. Московской по одной полосе дороги от пер. Алмазного в сторону ул. Петра Метальникова. В обратную сторону проезд по улице открыт.

21 июля улица Московская оказалась в таком состоянии, что некоторые начали перебираться через нее вплавь.

Заплыв на Моковской, 21 июля, Краснодар
Видео: Кубанские новости

Как сообщали «Кубанские новости», ранее власти обещали, что к весне 2019 года Музыкальный микрорайон Краснодара избавят от луж после дождя.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о сроках и условиях завершения строительства ливневой канализации для северо-восточной части Краснодара.

Как ранее писали «Кубанские новости», наибольшее скопление воды зафиксировано на пересечении улиц Буденного и Садовой, Пригородной и Ростовского шоссе, а также на улицах Переходная, Восточно-Кругликовская и Российская.

Очевидцы сняли на видео подтопления на улицах Героев Разведчиков, Чапаева и в районе Вишняковского рынка.