Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина избил и ограбил женщину за отказ дать денег на алкоголь

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам раскрыто ограбление местной жительницы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, домой к 40-летней жительнице улицы Длинной пришел ее возлюбленный в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина попросил одолжить ему денег на алкоголь, а получив отказ, несколько раз ударил краснодарку и похитил ее мобильные телефоны и 12 000 рублей.

Подозреваемый задержан по горячим следам. Им оказался ранее судимый за квартирную кражу и причинение телесных повреждений 39-летний местный житель, который признался, что гаджеты успел продать случайным прохожим на улице, а вырученные деньги потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на пересечении улиц Горького и Красноармейской неизвестный гражданин, под предлогом необходимости осуществления срочного звонка, похитил мобильный телефон молодого человека.

Сотрудники уголовного розыска проверили возможные места сбыта похищенного гаджета. В одном из комиссионных магазинов они обнаружили телефон потерпевшего.

Предполагаемого грабителя задержали по месту его жительства. Злоумышленником оказался ранее не судимый 20-летний житель Красноармейского района, который пояснил, что вырученные деньги успел потратить.