Кубанские Новости
Происшествия

Очередной скандал в детском саду Краснодара: воспитательница бьет тряпкой детей по лицу

Инцидент произошел в детском саду № 176 «Карандаш» в ЖК «Панорама».

- Сегодня, 24 июля, у меня окончательно пропали сомнения о том,что дети выдумывают то,что в садике их обзывают,обижают и бьют, - рассказывает мама одного из воспитанников детского сада, которая сняла видео о произошедшем. - Дети неоднократно рассказывали как их толкали,могли поднять руку и оскорбить,но мы им не особо верили.

На опубликованном видео видно, воспитатель детского сада «Карандаш» «играет» с детьми, периодически замахиваясь им в лицо тряпкой, грубо хватая за плечи и руки.

«Кубанские новости» отправили опубликованное видео в администрацию города, так как указанный сад - муниципальный. Но комментарии от чиновников пока не получены.

Это не первый скандал в детских садах краевого центра, связанный с обращением с маленькими воспитанниками.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 мая этого года в соцсетях было опубликовано видео, на котором заведующая детсада № 74 кричит на мальчика, после чего заставляет его встать на колени и целовать землю. При этом она заверяет, что ребенок душил других детей в саду. Все это происходит на глазах у группы малышей и двух женщин.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова прокомментировала произошедшее. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ заявила, что такие случаи недопустимы.

Через несколько дней заведующая была уволена по статье.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies