Кубанские Новости
Происшествия

Очередной скандал в детском саду Краснодара: воспитательница бьет тряпкой детей по лицу

Инцидент произошел в детском саду № 176 «Карандаш» в ЖК «Панорама».

- Сегодня, 24 июля, у меня окончательно пропали сомнения о том,что дети выдумывают то,что в садике их обзывают,обижают и бьют, - рассказывает мама одного из воспитанников детского сада, которая сняла видео о произошедшем. - Дети неоднократно рассказывали как их толкали,могли поднять руку и оскорбить,но мы им не особо верили.

На опубликованном видео видно, воспитатель детского сада «Карандаш» «играет» с детьми, периодически замахиваясь им в лицо тряпкой, грубо хватая за плечи и руки.

«Кубанские новости» отправили опубликованное видео в администрацию города, так как указанный сад - муниципальный. Но комментарии от чиновников пока не получены.

Это не первый скандал в детских садах краевого центра, связанный с обращением с маленькими воспитанниками.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 мая этого года в соцсетях было опубликовано видео, на котором заведующая детсада № 74 кричит на мальчика, после чего заставляет его встать на колени и целовать землю. При этом она заверяет, что ребенок душил других детей в саду. Все это происходит на глазах у группы малышей и двух женщин.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова прокомментировала произошедшее. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ заявила, что такие случаи недопустимы.

Через несколько дней заведующая была уволена по статье.