Кубанские Новости
Происшествия

Особо опасный преступник сбежал из-под конвоя в Краснодарском крае из-за плохой организации охраны

Прокуратурой края приняты меры к должностным лицам, допустившим побег обвиняемого при конвоировании в Армавире.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 24 июля в Армавире при конвоировании совершил побег подследственный 39-летний Антон Санников. Его обвиняют в тяжком преступлении. Мужчина сбежал на обменном пункте станции Армавир-2.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 38-летний Антон Санников обвиняется в убийстве своего 48-летнего брата, краже его денег, угоне его же автомобиля и в уничтожении документов и имущества брата.

По данному факту органами предварительного расследования в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Побег из-под стражи».

Кроме того, проведенной органами прокуратуры Краснодарского края проверкой установлено, что побег стал возможен в результате ненадлежащей организации охраны обвиняемого сотрудниками караула отдела охраны ФКУ СИЗО-2. В связи с этим в органы предварительного расследования направлены материалы для дачи уголовно-правовой оценки действиям должностных лиц, допустивших побег.

По данному факту прокуратурой Краснодарского края внесено представление начальнику регионального УФСИН России, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.