Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае коммерсант задолжал работникам 2,8 млн рублей зарплаты

В Павловском районе после вмешательства прокуратуры перед 96 работниками предприятия погашена задолженность на сумму 2,8 млн руб

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в ООО «Дары природы Павловского райпо», занимающегося оптовой торговлей, овощной продукцией, образовалась задолженность по зарплате перед 96 работниками в общей сумме 2,8 млн рублей.

По данному факту прокуратурой в адрес директора предприятия внесено представление.

Кроме того, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение норм трудового законодательства.

В настоящее время задолженность перед всеми работниками погашена.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Минюст России разработал законопроект, который позволит судебным приставам в упрощенном порядке списывать долги по зарплате со счетов работодателей.

Об этом рассказал директор департамента организации и контроля Минюста РФ Андрей Чумаков.

По его словам, речь идет о том, чтобы позволить судебным приставам по обращению инспекторов труда оперативно и в упрощенном порядке списывать долги со счетов. Законопроект предусматривает, что инспектор труда может вынести решение о принудительном исполнении работодателем обязанностей по выплатам, направив эти документы приставам.

Представитель Минюста отметил, что, пристав одновременно с возбуждением такого исполнительного производства будет запрашивать в банках сведения о счетах должника.