Кубанские Новости
Происшествия

Появилось видео задержания сбежавшего из-под конвоя опасного преступника Антона Санникова в Краснодарском крае

28 июля в Краснодарском крае задержали особо опасного преступника Антона Санникова, который сбежал из-под конвоя вечером 24 июля

На кадрах, которые оказались в распоряжении «Кубанских новостей», видно, как двое оперативников полиции удерживают беглеца Антона Санникова и просят его не сопротивляться.

- У меня нет сил сопротивляться, я не ел три дня, - ответил им сбежавший преступник.

При этом он плачет и просит его застрелить, а также добавляет, что «не убивал никаких ментов». Антона Санникова доставили в отдел полиции.

- 28 июля в поселке Маяк сотрудниками отдела МВД России по городу Армавиру был задержан сбежавший во время конвоирования осужденный. Мужчину доставили в отдел полиции, в ближайшее время он будет передан инициатору розыска, - сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 24 июля в Армавире при конвоировании совершил побег подследственный 38-летний Антон Санников. Его обвиняют в убийстве 48-летнего брата Вадима. Преступление было совершено в декабре 2018 года в Сочи. Мужчина сбежал от конвоя на обменном пункте станции Армавир-2.

13 декабря 2018 года мужчина на своем автомобиле «Мазда Бонго» выехал из дома по улице Профсоюзной и перестал выходить на связь. 20 декабря машина пропавшего была обнаружена в овраге на Сухумском шоссе, присыпанная ветками деревьев. Чуть позже нашли и обезглавленный труп мужчины - он был закопан на территории сочинского санатория «Дубовая роща».

СК выяснил, что к убийству мужчины причастны его младший брат Антон и двое 28-летних подельников. Они были задержаны по горячим следам.

За информацию о совершившем побег Санникове было объявлено вознаграждение.

После побега Санникова было возбуждено новое уголовное дело по статье «Побег из-под стражи».