Кубанские Новости
Происшествия

Бывший хоккеист устроил дебош на борту самолета Сочи – Челябинск

Сотрудники транспортной полиции задержали пассажира самолета авиакомпании Nordwind Airlines, следовавшего из Сочи в Челябинск.

30 июля за нарушение правил поведения в самолете в дежурную часть челябинского аэропорта был доставлен 36-летний мужчина. Им оказался бывший хоккеист клуба «Южный Урал» Артем Безруков.

Выяснилось, что спортсмена задержали за то, что он не выполнял требования экипажа и законные распоряжения командира воздушного судна.

В пресс-службе Уральского управления на транспорте МВД России уточнили, что мужчина был абсолютно трезв и не оказывал сопротивления правоохранителям. На хоккеиста составили административный протокол по статье «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте», сообщает РЕН ТВ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Следственном комитете России предложили ввести институт «воздушных маршалов» для борьбы с дебоширами в самолетах.

В октябре 2018 года в краснодарском аэропорту совершил вынужденную посадку самолет сообщением Сочи-Москва. На его борту устроил дебош один из пассажиров. Авиадебошир заплатил 1 млн рублей за экстренную посадку самолета.

В конце января 2019 года экстренную посадку в Сочи совершил самолет, который направлялся из Санкт-Петербурга в Анталью. На его борту пьяный 34-летний мужчина начал буянить, а затем напал на стюардессу.