Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство бывшей жены с гранатой

В Армавире в ночь на 3 августа мужчина бросил гранату в окно дома бывшей жены.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», инцидент произошел в ночь на 3 августа на улице Новороссийской в садовом товариществе «Ротор». Мужчина бросил, по предварительным данным, гранату РГД-5. Произошел хлопок. В результате взрыва осколками был поврежден пол, стены, потолок и бытовая техника.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на убийство местных жителей общеопасным способом.

По версии следствия, в ночь на 3 августа 2019 года пока неустановленное следствием лицо, находясь возле дома на улице Новороссийской, бросило в окно одной из комнат дома неустановленное устройство. В результате произошедшего хлопка никто из находившихся в доме пятерых местных жителей, трое из которых малолетние дети, не пострадал. После произошедшего злоумышленник с места происшествия скрылся.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также лицо, совершившее преступление.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края вечером 4 июня взорвал гранату во дворе соседей из-за долга в 800 тысяч рублей.

Граната взорвалась в руках 52-летнего жителя города Гулькевичи. Мужчина приехал на своем автомобиле к соседскому дому, чтобы вернуть долг - 800 тысяч рублей. Конструктивного диалога не получилось.

Тогда мужчина достал из автомобиля гранату, выдернул чеку, а после этого не удержал боеприпас в руках. Граната взорвалась. В больницу были доставлены мужчина, 76-летняя и 35-летняя женщины и 10-летняя девочка. Позже мужчина скончался от полученных травм.