Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в частном доме найдены тела мужчины, женщины и их 5-летнего сына

В Новопокровском районе следователи выясняют обстоятельства гибели женщины, ее супруга и их малолетнего сына.

По предварительным данным, утром 5 августа 2019 года 32-летний местный житель не вышел на работу, в связи с чем, его коллега приехал к нему домой на улицу Ватутина. Так как двери в дом были закрыты, мужчина вызвал на место правоохранителей.

Около 10.00 правоохранители смогли попасть в дом, где в одной из жилых комнат на полу и кровати были обнаружены тела хозяина дома и 5-летнего мальчика с колото-резанными ранениями в области груди. В дверном проеме, ведущем в комнату, было обнаружено тело 33-летней женщины с признаками асфиксии. Кроме того, в жилище была обнаружена предсмертная записка, в которой, как полагает следствие, женщина указала место, в котором она хотела, чтобы была захоронена ее семья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также мотивы преступления. Будут изучены условия жизни и воспитания ребенка в семье, в том числе имелись ли основания полагать, что в семье могут нарушаться законные интересы малолетнего, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в октябре 2018 года житель Новороссийска находился в квартире своего отца, с которым распивали спиртное. Во время застолья между родственниками возникла ссора, тогда сын схватил со стола кухонный нож и нанес им более 10 ударов в живот отцу. От полученных ранений мужчина скончался.

Ранее мужчина уже был осужден к реальному лишению свободы за причинение отцу проникающего ножевого ранения, что стало отягчающим обстоятельством при вынесении приговора.

Судом приговорил подсудимого к 10,5 годам в колонии строгого режима.