Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае во дворе дома неизвестные взорвали иномарку

Полицейские города Геленджика проводят проверку по факту умышленного повреждение автомобиля.

В полицию около 02.00 5 августа поступило сообщение о взрыве автомобиля Volkswagen.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что под припаркованный автомобиль неизвестный бросил взрывное устройство. В результате никто не пострадал, автомобиль получил механические повреждения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Ведется розыск подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Армавире в ночь на 3 августа 2018 года мужчина бросил гранату в окно дома бывшей жены. Инцидент произошел в садовом товариществе «Ротор». Мужчина бросил, по предварительным данным, гранату РГД-5. Произошел хлопок. В результате взрыва осколками был поврежден пол, стены, потолок и бытовая техника.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на убийство местных жителей общеопасным способом.

Житель Краснодарского края вечером 4 июня взорвал гранату во дворе соседей из-за долга в 800 тысяч рублей.

Граната взорвалась в руках 52-летнего жителя города Гулькевичи. Мужчина приехал на своем автомобиле к соседскому дому, чтобы вернуть долг - 800 тысяч рублей. Конструктивного диалога не получилось.

Тогда мужчина достал из автомобиля гранату, выдернул чеку, а после этого не удержал боеприпас в руках. Граната взорвалась. В больницу были доставлены мужчина, 76-летняя и 35-летняя женщины и 10-летняя девочка. Позже мужчина скончался от полученных травм.