Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи утонули мужчина и подросток

6 августа на необорудованном пляже поселка Якорная Щель в Сочи спасатели обнаружили двух утонувших людей.

В 12.40 6 августа спасателям поступила информация о том, что на необорудованном пляже в районе поселка Якорная Щель утонуло два человека. Звонившая женщина сообщила, что она пыталась доплыть до пострадавших, но они быстро скрылись под водой.

К месту происшествия на двух катерах «Стрингер» вышли спасатели. В 10 метрах от берега на водолазы обнаружили двух погибших - молодого человека 25-ти лет и ребенка. Тела были найдены на глубине около 2 метров, недалеко от буны, в 20 метрах от того места, где их последний раз видели над водой.

На берегу тела погибших спасатели передали правоохранителям, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Сотрудники МЧС призывают жителей и гостей курорта соблюдать правила безопасности на воде. Купаться только на специально оборудованных пляжах и в светлое время суток, не заходить в воду в шторм, а также в состоянии алкогольного опьянения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 августа на пляже в районе клуба «Платформа» в Хостинском районе курорта умер отдыхающий.

Мужчине стало плохо в воде. Прибывшие медики пытались его реанимировать, но безуспешно. Установлено, что мужчина приехал на отдых в Краснодарский край из Санкт-Петербурга, ему 54 года.