Кубанские Новости
Происшествия

Два жителя Краснодарского края сорвались со скалы в Крыму на мысе Фиолент

Несчастные случаи произошли 12 и 13 августа в районе дикого пляжа «Баунти».

Как сообщает пресс-служба севастопольского Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя, в 10.09 на пульт оперативного дежурного поисково-спасательной службы поступил сигнал от очевидца, проходившего на яхте, о падении со скалы двух человек.

Прибывшие специалисты обнаружили, что один из молодых людей упал накануне поздно вечером, а второй сегодня утром.

Один из пострадавших - 19-летний житель Краснодара, второй приехал из Кропоткина, ему также 19 лет.

Спасатели оказали молодым людям первую помощь и транспортировали их к карете «скорой помощи».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 августа в 13.45 спасателям поступила информация о том, что на смотровой площадке хребта Малый Бамбак в Мостовском районе со скального участка высотой около 30 метров в обрыв упал мужчина. Он получил травмы различной степени тяжести.

На помощь пострадавшему из Сочи вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с пятью спасателями и медиком на борту. Приземлившись на площадку «Бамбаки», спасатели при помощи альпинистского снаряжения спустились к пострадавшему, оказали ему необходимую доврачебную помощь. Из обрыва на борт воздушного судна туриста подняли в носилках с применением бортовой лебедки и передали его бригаде медиков.

10 августа помощь спасателей понадобилась еще одной туристке. На этот раз участницу зарегистрированной тургруппы за ногу укусила гадюка. Ей была необходима срочная эвакуация воздушным транспортом.

Летчики МЧС России на вертолете Ми-8 эвакуировали 19-летнюю девушку с приюта на базу Южного регионального поисково-спасательного отряда в Сочи, где воздушное судно уже ожидали спасатели. Спасатели транспортировали пострадавшую на носилках к машине «скорой».