Кубанские Новости
Происшествия

СК прокомментировал случай с 6-летним мальчиком в Краснодарском крае, который погиб во время игры с сестрой

Несчастный случай произошел 9 августа в хуторе Победа Брюховецкого района.

Как сообщали «Кубанские новости», дети – 9-летняя сестра и 6-летний брат –играли во дворе частного дома.

- Недалеко от детей, у крыльца дома находилась их мать. В какой-то момент женщина услышала крик сына, и, подбежав к нему, обнаружила у ребенка колотое ранение в области груди, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю. – На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи, навстречу которой родители с пострадавшим ребенком направились на автомобиле.

Но спасти мальчика не удалось, он умер по дороге в больницу.

Возбуждено уголовное дело. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Известно, что семья, в которой произошла трагедия, считается благополучной и не состоит на профилактическом учете. Всего в семье до недавнего времени воспитывалось 6 детей.

В Сочи 16-летняя девушка убила своего знакомого во время застолья. В ночь на 26 июля 2019 года 16-летняя девушка со своим молодым человеком и его 24-летним братом употребляла алкогольные напитки у них дома в селе Черешня. Потом браться поссорились и начали драться. Девушка попыталась остановить их, но брат ее молодого человека набросился на нее с оскорблениями. Тогда школьница взяла кухонный нож и ударила обидчика. Он умер на месте. Девушка сейчас находится под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело.